вторник, 20 мая 2014 г.

Для тех, кто решил изменить свою жизнь

Это будет полезно почитать для тех, кто решил изменить свою жизнь, но...
Если уж вы решили начать менять свою жизнь. Изменить тот финал, к которому ведут все ваши действия сейчас...
То вы обязательно столкнетесь с такими вещами, как "обучение и внедрение чего-то нового в вашу жизнь" и страх перед этим...



Так же с такой штукой, как выход из зоны комфорта.
Они обязательно нужны.
 1 - для изменения ваших действий сейчас,что бы изменился и финал.
 2 - для внедрения чего-то нового в вашу жизнь.Тех же действий.
Но эти 2 компонента очень сильно наводят страх. Делать что-то новое очень тяжело. Это то,что вводит в ступор. Вы озадачены, окутаны страхом. Вас будто парализует и Вы находите миллионы отговорок, что бы это не делать. И это нормально.
Как это решить?
1) Для начала примите, что вам страшно. Что ваш ум говорит вам "Не делай этого"...Ведь если не принимать и укрывать вашу проблему - она от этого не решится.
2) Потом добавьте в вашу жизнь такую вещь, как "осознанность", "наблюдение", "бдительность". Это все описывает одно и то же.

Как привнести это в жизнь?
Начните с малого.
1) Выплесните все, что вы подавляете в себе... эмоции , мысли.
2) Наблюдайте те вещи, которые всегда "здесь и сейчас". Допустим дыхание. Оно ВСЕГДА "здесь и сейчас". Поэтому вы не ответственны за дыхание, ведь вы постоянны не тут...
Сядьте в удобной позе. Закройте глаза (т.к 80% энергии уходят через них. установленный учеными факт. Расслабьте тело и просто наблюдайте вдох и выдох.
Да,сотни раз вы будете "улетать" в ваших мыслях. Ничего страшного, это нормально. Ведь мы так долго провели нашу жизнь подобно роботам...Нас в ней нет. Есть лишь набор привычек, программ...
Просто,спокойно,без чувства вины...возвращайтесь к наблюдению.
3) Мало помалу вы обретете этот навык.
Как это поможет в ситуации, когда вы растете в жизни, изучаете что-то новое и выходите из "зоны комфорта" ?
Тут важно понять вообще, что такое "зона комфорта".
Это то, что не требует вашего присутствия. Это вы запрограммировали в себя, делая это тысячи раз...Ходьба, процесс принятия пищи и.т.д
Это то, что проверенно. Это то,что не наводит на ваш ум страх. 

Это то, что позволяет вам спать. Внутренне спать.
Ведь когда вы делаете что-то новое, чему-то учитесь - то ваш ум в этом бессилен. Он просто беспомощен. Он отчаянно борется с тем,что бы вы этого не делали. Ведь ум - это все,что вы знаете. А новое, по определению - то,что вы еще не знаете и в чем нужно ваше сознание,а не ум.
Поэтому только оно, только сознание, только осознанность, которая находится за пределами ума - поможет вам внедрять что-то новое, выходить из зоны комфорта и создавать из вашей жизни рай.
P.S Все вышесказанное выше является моим опытом.
Но все же я не призываю вас "верить" мне.
Я вообще считаю, что вера - это уродливая вещь.
Просто еще одна отговорка вашего ума не выходить из "зоны комфорта".
Сомневайтесь до последнего, но не решайте заранее об исходе эксперимента. Будьте учеными в этом плане. Проверяйте все опытами.
Поэтому до тех пор, пока это не станет вашим опытом - не нужно "верить" или "не верить". А когда оно станет, то уже не будет нужды верить мне.

Комментариев нет: